РУС | ENG

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ
ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
Международная ассоциация ученых,
преподавателей и специалистов

Четверть века работаем вместе – это наш общий ЮБИЛЕЙ

www.rae.ru


Российская Академия Естествознания (Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов – www.rae.ru) к 2020 году прошла свой четвертьвековой путь.

Академия стала крупнейшей международной организацией, объединяющей более 15000 наиболее талантливых ученых, преподавателей, врачей, учителей, специалистов научных учреждений.

Структурами Академии сформировано крупное научное издательство. Издательством Академии выпущены тысячи научных книг, которые представлены в ведущих библиотеках РФ. Учреждено более 30 научных журналов (в том числе входящих в «Перечень» ВАК). Опубликованы сотни тысяч научных статей.

Издаваемые РАЕ уникальные энциклопедии: «Известные ученые», «Ведущие научные школы», «Реестр новых научных направлений» хорошо известны как в России, так и за рубежом.

Проведено огромное количество научных форумов различного уровня. Академия стала постоянным участником (нередко, единственным представителем Российской Федерации) крупнейших мировых книжных выставок (Париж, Лондон, Нью-Йорк, Москва, Франкфурт-на-Майне, Вена, Барселона и др.).

Академия учредила и ежегодно проводит международные конкурсы научных и творческих работ студентов и школьников. В школьном конкурсе «Старт в науке» ежегодно дважды в году принимают участие школьники из тысяч городов, поселков и сел России. Ежегодный Международный студенческий научный форум вызывает неизменный интерес тысяч студентов как России, так и зарубежья. Руководителями студенческих научных работ являются лучшие преподаватели образовательных организаций высшего образования (ООВО).

Все эти достижения не могли быть реализованы без Вашего участия, участия членов Академии, авторов наших книг и журналов.

К сожалению, в настоящее время на большей части территории России сохраняются короновирусные ограничения для проведения массовых мероприятий, включая научные форумы, конференции, выставки. В сложившейся ситуации президиум РАЕ принял решение о проведении большинства традиционных научных мероприятий РАЕ в рамках Осенней ЮБИЛЕЙНОЙ СЕССИИ РАЕ в дистанционном формате.

Такое решение позволяет не подвергать дополнительному риску здоровье и безопасность граждан, исключив необходимость непосредственного контакта, но при этом не отказываться от наиболее значимых мировых научных и образовательных событий.

С сентября 2020 г. начала свою работу ОСЕННЯЯ СЕССИЯ РАЕ, проводимая в рамках ЮБИЛЕЙНЫХ мероприятий РАЕ.

Приглашаем всех желающих принять участие в дистанционных мероприятиях Осенней Сессии! Выражаем твердую уверенность в том, что в скором времени традиционные очные мероприятия Академии возобновят свою работу и мы сможем снова встретиться на наших лучших форумах, конференциях, выставках, конкурсах и банкетах.

Мы очень ждем встречи с Вами традиционно в Сочи и в Москве!


ПРОГРАММА

ОСЕННЯЯ СЕССИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

(сентябрь - декабрь 2020 г.)

В ПРОГРАММЕ СЕССИИ:

  1. Проведение ХLVI МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ НАУЧНЫХ, ТЕХНИЧЕСКИХ, УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДАНИЙ (учебников, учебно-методических пособий, монографий, электронных изданий, учебных фильмов и программ, научно-популярной и беллетристической литературы). Получение СПЕЦИАЛЬНЫХ ЮБИЛЕЙНЫХ НАГРАД участника международной выставки. Представление всех изданий на новой уникальной выставочной платформе РАЕ, а также на крупнейших книжных выставках мира:
  • Франкфуртская книжная выставка Frankfurter Buchmesse (в формате электронной выставки), Германия, 14-18 октября 2020 г.
  • Книжная мультимедийная выставка в Барселоне, Испания, 27-29 октября 2020 г.
  • НОВЫМ В РАБОТЕ выставки является раздел «Художественной литературы».
  • НОВЫМ В РАБОТЕ выставки является раздел «ПАТЕНТЫ».
  1. Проведение традиционного профессионального конкурса «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ». Получение сертификата участника конкурса.
    Прием материалов до 25 декабря.
  2. Представление всех изданий на специальной выставочной платформе РАЕ.
  3. Проведение традиционной международной конференции «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ВУЗОВСКОЙ НАУКИ». Широкая возможность публикаций. Оформление сертификата участника международной конференции.
    Прием материалов до 25 декабря.
  4. Проведение международной конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В МЕДИЦИНЕ». Широкие возможности публикаций. Оформление сертификата участника международной конференции.
    Прием материалов до 25 декабря.
  5. Проведение V ЮБИЛЕЙНОЙ научно-практической конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» в честь 25-летнего Юбилея РАЕ для руководителей школьных работ, участвующих в творческом конкурсе «СТАРТ В НАУКЕ» -педагогов, методистов, руководителей средних образовательных учреждений. НОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.
    ВПЕРВЫЕ дистанционная видеоконференция на специальной он-лайн платформе РАЕ для обмена уникальным педагогическим опытом.
    Начало регистрации участников конференции 26 октября 2020 г.
  6. НАГРАЖДЕНИЕ Дипломом Лауреата МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКИ из серии «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ».
  7. Участие Российской Академии Естествознания с собственным выставочным павильоном в качестве официального участника на крупнейших книжных выставках мира:
  • Франкфуртская книжная выставка Frankfurter Buchmesse (в формате электронной выставки), Германия, 14-18 октября 2020 г.
  • Книжная мультимедийная выставка в Барселоне, Испания, 27-29 октября 2020 г.
  1. Выборы Почетных докторов (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA). Проведение научно-практической конференции «МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ».
    Прием заявок до 25 декабря.
  2. ЛЬГОТНЫЕ финансовые УСЛОВИЯ участникам ОСЕННЕЙ СЕССИИ РАЕ для опубликования статей в научных журналах Академии Естествознания (РИНЦ).

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «Академии Естествознания» приглашает научных сотрудников, педагогов, соискателей и аспирантов к сотрудничеству в ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ со льготными условиями опубликования в рамках научных журналов:

- Журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»,
сайт журнала http://expeducation.ru/ru
Двухлетний импакт-фактор РИНЦ = 0,440
Пятилетний импакт-фактор РИНЦ = 0,136

- Журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ПРИКЛАДНЫХ И ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ»,
сайт журнала  https://applied-research.ru
Двухлетний импакт-фактор РИНЦ = 0,570
Пятилетний импакт-фактор РИНЦ = 0,277

- Журналы серии «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ»
http://science-review.ru:

Размещенным статьям в номерах всех журналов серии «Научное обозрение» присваивается DOI (по запросу), информация о DOI указана по ссылке https://rae.ru/ru/publishing/doi.html.

  • Журнал «Научное обозрение. Медицинские науки»,
    сайт журнала https://science-medicine.ru,
    Двухлетний импакт-фактор РИНЦ журнала- 0,380.
    Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
  • Журнал «Научное обозрение. Биологические науки»,
    сайт журнала https://science-biology.ru
    Двухлетний Импакт-фактор РИНЦ - 0,303.
    Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
  • Журнал «Научное обозрение. Экономические науки»,
    сайт журнала https://science-economy.ru
    Двухлетний Импакт-фактор РИНЦ - 0,600.
    Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
  • Журнал «Научное обозрение. Технические науки»,
    сайт журнала https://science-engineering.ru
    Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
  • Журнал «Научное обозрение. Педагогические науки»,
    сайт журнала https://science-pedagogy.ru
    Двухлетний импакт-фактор РИНЦ журнала 0,308.
    Журнал планируется к включению в перечень ВАК.

Все выпуски журналов размещаются в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и индексируются в системе Российского индекса научного цитирования РИНЦ.

Публикации рецензируются. Доступ к журналам бесплатен.

  1. БЕСПЛАТНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В НОВЫХ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛАХ РАЕ (грант Академии). Мы уверены, что благодаря Вашей поддержке, отлаженному редакционному процессу и размещению журналов на издательской платформе Академии эти журналы в ближайшее время станут индексироваться в РИНЦ и будут включены в «Перечень ВАК РФ».
  1. Вручение учрежденных к 25-летию ЮБИЛЕЙНЫХ НАГРАД и дипломов Российской Академии Естествознания и Европейского научно-промышленного консорциума из серии «ЗОЛОТОЙ ФОНД НАУКИ» за вклад в развитие науки и образования.


МЕДАЛЬ
ЗА УСПЕХИ В ОБРАЗОВАНИИ ЮНОШЕСТВА

Награждаются ученые и педагоги за выдающиеся достижения в педагогике средней и высшей школы

Медаль вручается

  • за развитие новых направлений в педагогике средней и высшей школы;
  • педагогическое мастерство во внедрении новейших разработок в образовательную деятельность;
  • создание эффективных технологий обучения и воспитания в средних и высших учебных заведениях, разработку и внедрение инновационных технологий в учебный процесс средней и высшей школы;
  • за значительный вклад в развитие процесса интеграции отечественного образования с мировым образовательным пространством;
  • за выдающиеся достижения в научных исследованиях по педагогике и теории образования, способствующие дальнейшему развитию педагогической науки, положительно влияющие на общественный прогресс и интеллектуальное развитие, утверждающие высокий авторитет отечественной науки в области образования в мире;
  • лекторское мастерство.

Награждение юбилейным орденом «ЗА ЗАСЛУГИ»

За значительный вклад в развитие мировой науки

Награждение памятным НОВЫМ ЮБИЛЕЙНЫМ знаком «ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ» ученых, преподавателей, специалистов, лучших педагогов - участников интернет-энциклопедии Известные Ученые.

Присуждение Почетного звания ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ.
За выдающиеся успехи в развитии образования, способствующие новым достижениям педагогической науки, положительно влияющие на интеллектуальное развитие общества.

Вручение наградных документов Основателя научной школы докторам наук - Основателям Научной школы

Награждение медалью "ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НИРС 2020" в рамках НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ Российской Академии Естествознания за отличную подготовку и руководство научными исследованиями студентов, а также за большой вклад в дело привлечения молодежи к научному поиску и воспитание интереса к научным исследованиям в студенческой среде.

Награждение ученых и специалистов медалью имени Альфреда Нобеля за вклад в развитие изобретательства.

Вручение наградных документов Основателя нового научного направления ученвм и специалистам - авторам Новых научных направлений, включенных в 4 ЮБИЛЕЙНЫЙ том издания.

Вручение памятного знака ДОКТОР МЕДИЦИНЫ лучшим докторам России и стран СНГ. Юбилейный нагрудный знак вручается врачам независимо от наличия ученой степени и званий. Прототипом послужил нагрудный знак, принадлежавший Н.И. Пирогову и хранящийся в настоящее время в Военно-медицинском музее Министерства обороны Российской Федерации.

  1. Проведение ВЫБОРОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ.
    Проводятся в дистанционном формате.
                         Список избранных действительных членов Академии Естествознания
  2. Оформление ЧЛЕНСТВА и УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ в Российской Академии Естествознания с дистанционной подачей документов. Диплом высылается курьерской почтой.
  3. Представление НОВЫХ ТОМОВ УНИКАЛЬНЫХ ЮБИЛЕЙНЫХ ТОМОВ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ:


МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

  1. Проведение XI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ».
    Прием творческих работ школьников с 15 октября и впервые с возможностью участия в видеоконференции. Вручение победителям специальных дипломов и наград Академии.
  2. Проведение с 12 октября XIII Международной студенческой научной конференции «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2021» с возможностью не только представления студенческих научных работ и их обсуждения, а также публикацией научных статей студентов:
    • в журнале «European Journal of Natural History» (ИФ РИНЦ-0,167);
    • в книге «Материалы XIII Международной студенческой научной конференции «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2021», М.: Издательский дом Академии Естествознания, РИНЦ;
    • в научном электронном журнале «Международный научный студенческий вестник» (НЭБ).
  3. Вручение медалей и дипломов лучшим студентам –победителям форума и лучшим руководителям НИРС.

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

14-17 марта 2024

С 14 по 17 марта 2024 г. Академия Естествознания приняла участие в XXXI МИНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ «ММКВЯ-2024», которая прошла в Административном выставочном комплексе БелЭкспо.

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru