РУС | ENG
4.1 Селекция магнитных частиц
4.1.1 Физические основы магнитных методов обогащения
Сущность магнитного метода обогащения заключается в воздействии на зерна руды магнитной и механической сил, в результате которого зерна с различными магнитными свойствами приобретают различные траектории движения. Перемещаясь по своим траекториям, магнитные и немагнитные зерна выводятся из магнитного поля в виде отдельных продуктов, отличающихся не только по магнитным свойствам, но и по вещественному составу. Для осуществления магнитного разделения в определенном пространстве сепаратора необходимо создать неоднородное магнитное поле, напряженность которого была бы неодинаковой в различных его точках. Неоднородные поля, обусловливают появление магнитных сил, действующих на магнитные зерна. Кроме неоднородности магнитное поле должно иметь достаточную для данного сырья напряженность.
В Бишкеке на площадке Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева прошёл I Международный научно-практический форум «Встреча двух столиц. Москва — Бишкек».
Завершилась основная программа XVIII Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум 2026».
В заключительном очном этапе XXVII международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» в Москве (07-09 апреля) приняло участие свыше 550 человек.
2 апреля 2026 г Академия естествознания в рамках официального участия РАЕ в Московском салоне образования-2026 провела панельную дискуссию «ПРАКТИКИ ЭФФЕКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ: МЕТОДИКА, ЦИФРОВЫЕ ИНТРУМЕНТЫ»» по актуальным вопросам среднего образования для педагогов и специалистов средних учебных заведений».
1 апреля 2026 г Академия естествознания в рамках официального участия РАЕ в Московском салоне образования-2026 провела панельную дискуссию «ИННОВАЦИИ И ТРАДИЦИИ В ПЕДАГОГИКЕ»» по актуальным вопросам высшего и среднего профессионального образования».
© 2005–2020 Российская Академия Естествознания
Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 495 127-0729, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30- редакция журналов Издательства
E-mail: stukova@rae.ru
Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.
Служба технической поддержки - support@rae.ru
Политика обработки персональных данных