РУС | ENG

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ
ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
Международная ассоциация ученых,
преподавателей и специалистов

www.rae.ru


Российская Академия Естествознания (Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов – www.rae.ru) к 2020 году прошла свой четвертьвековой путь.

Академия стала крупнейшей международной организацией, объединяющей более 15000 наиболее талантливых ученых, преподавателей и специалистов. Структурами Академии сформировано крупное научное издательство. Выпущены тысячи научных книг. Учреждено более 30 научных журналов (в том числе входящих в «Перечень» ВАК). Опубликованы сотни тысяч научных статей. Уникальные энциклопедии: «Известные ученые», «Ведущие научные школы», «Реестр новых научных направлений» хорошо известны как в России, так и за рубежом. Проведено огромное количество научных форумов различного уровня. Академия стала постоянным участником (нередко, единственным представителем Российской Федерации) крупнейших мировых книжных выставок (Париж, Лондон, Нью-Йорк, Москва, Франкфурт-на-Майне, Вена, Барселона и др.). Академия учредила и ежегодно проводит крупнейшие конкурсы научных и творческих работ студентов и школьников. В конкурсе 2019 года «Старт в науке» приняли участие школьники из 1134 городов, поселков и сел России. Все эти достижения не могли быть реализованы без Вашего участия, участия членов Академии, авторов наших книг и журналов.

На протяжении 25 лет в мае традиционно проводилась Весенняя Сессия Академии. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой и принятыми мерами, направленными на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, Президиум Российской Академии Естествознания принял решения ВПЕРВЫЕ за 25 лет провести Весеннюю Сессию РАЕ в дистанционном формате.

ПРОГРАММА

ВЕСЕННЯЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ СЕССИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ (май 2020 г.)

Двадцать пять лет работаем вместе – ЭТО НАШ ОБЩИЙ ЮБИЛЕЙ!

В ПРОГРАММЕ СЕССИИ:

  1. Проведение ХLV ЮБИЛЕЙНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДАНИЙ (учебников, учебно-методических пособий, монографий, электронных изданий, учебных фильмов и программ, научно-популярной и беллетристической литературы) с использованием специальной электронной выставочной платформы. Получение дипломов и сертификата участника международной выставки (Прием материалов продолжается). Открытие выставки планируется 28 мая 2020 г. Прием материалов продолжается до 1 августа 2020 г.
  2. Проведение дистанционного этапа профессионального конкурса НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ. Получение  сертификата участника конкурса.            Список обновляется каждые пять дней. Материалы принимаются до 1 августа 2020г.
  3. Проведение международной конференции СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ в дистанционном режиме. Оформление сертификата участника международной конференции.
    Прием материалов продолжается до 25 июля 2020 г.
  4. ВРУЧЕНИЕ Диплома Лауреата МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКИ из серии «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ».
                Список обновляется каждые пять дней. Материалы принимаются до 1 августа 2020г.
  5. Участие Российской Академии Естествознания с собственной выставочной платформой в VII Московском международном салоне образования-2020, который впервые проводится в новом, дистанционном формате. Второй этап состоится 28-30 мая 2020 г.
  6. Проведение научно-практической конференции «МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ». Выборы Почетных докторов (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA).
               Прием материалов продолжается до 1 августа 2020 г.
  7. ЛЬГОТНЫЕ финансовые УСЛОВИЯ участникам ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ РАЕ для опубликования статей в научных журналах Академии Естествознания (РИНЦ).

    «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «Академии Естествознания» приглашает научных сотрудников, педагогов, соискателей и аспирантов к сотрудничеству в ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ со льготными условиями опубликования в рамках научных журналов:

    - Журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» http://expeducation.ru/ru
    Двухлетний импакт-фактор РИНЦ = 0,440
    Пятилетний импакт-фактор РИНЦ = 0,136

    - Журнал «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖУРНАЛ ПРИКЛАДНЫХ И ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» https://applied-research.ru
    Двухлетний импакт-фактор РИНЦ = 0,570
    Пятилетний импакт-фактор РИНЦ = 0,277

    - Журналы серии «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» http://science-review.ru:

    Размещенным статьям в номерах всех журналов серии «Научное обозрение» присваивается DOI (по запросу), информация о DOI указана по ссылке https://rae.ru/ru/publishing/doi.html.

    • Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Медицинские науки», сайт журнала https://science-medicine.ru
      Двухлетний импакт-фактор РИНЦ журнала - 0,380.Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
    • Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Биологические науки», сайт журнала https://science-biology.ru
      Двухлетний Импакт-фактор РИНЦ - 0,303.Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
    • Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Экономические науки», сайт журнала https://science-economy.ru
      Журнал планируется к включению в перечень ВАК. Двухлетний Импакт-фактор РИНЦ - 0,600.
    • Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Технические науки», сайт журнала https://science-engineering.ru
      Журнал планируется к включению в перечень ВАК.
    • Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ. Педагогические науки», сайт журнала https://science-pedagogy.ru
      Двухлетний импакт-фактор РИНЦ журнала - 0,308. Журнал планируется к включению в перечень ВАК.

    Все выпуски журналов размещаются в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и индексируются в системе Российского индекса научного цитирования РИНЦ.
    Публикации рецензируются. Доступ к журналам бесплатен.
    Размещенным статьям в номерах ВСЕХ журналов присваивается DOI.
    Редакция в постоянном режиме принимает статьи к рассмотрению.

  8. БЕСПЛАТНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ В НОВЫХ НАУЧНЫХ ЖУРНАЛАХ РАЕ (грант Академии). Мы уверены, что благодаря Вашей поддержке, отлаженному редакционному процессу и размещению журналов на издательской платформе Академии эти журналы в ближайшее время станут индексироваться в РИНЦ и будут включены в «Перечень ВАК РФ».

  9. Вручение учрежденных к 25-летию ЮБИЛЕЙНЫХ наград и дипломов Российской Академии Естествознания и Европейского научно-промышленного консорциума из серии «ЗОЛОТОЙ ФОНД НАУКИ» за вклад в развитие науки и образования.

     


    МЕДАЛЬ
    ЗА УСПЕХИ В ОБРАЗОВАНИИ ЮНОШЕСТВА

    Награждаются ученые и педагоги за выдающиеся достижения в педагогике средней и высшей школы

    Медаль вручается

    • за развитие новых направлений в педагогике средней и высшей школы
    • педагогическое мастерство во внедрении новейших разработок в образовательную деятельность,
    • создание эффективных технологий обучения и воспитания в средних и высших учебных заведениях, разработку и внедрение инновационных технологий в учебный процесс средней и высшей школы,
    • за значительный вклад в развитие процесса интеграции отечественного образования с мировым образовательным пространством;
    • за выдающиеся достижения в научных исследованиях по педагогике и теории образования, способствующие дальнейшему развитию педагогической науки, положительно влияющие на общественный прогресс и интеллектуальное развитие, утверждающие высокий авторитет отечественной науки в области образования в мире.
    • лекторское мастерство

    Награждение юбилейным орденом «ЗА ЗАСЛУГИ»

    За значительный вклад в развитие мировой науки

    Награждение памятным знаком «ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ»

    Присуждение Почетного звания ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ.
    За выдающиеся успехи в развитии образования, способствующие новым достижениям педагогической науки, положительно влияющие на интеллектуальное развитие общества.

     

    Награждение лучших руководителей научных исследований студентов и молодых ученых медалями «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НИРС 2020» в рамках НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ РАЕ.

    Вручается за отличную подготовку и руководство научными исследованиями студентов, а также за большой вклад в дело привлечения молодежи к научному поиску и воспитание интереса к научным исследованиям в студенческой среде.

     

     

  10. Проведение ВЫБОРОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ. ВПЕРВЫЕ проводятся в дистанционном формате.

    Список академиков (действительных членов Российской Академии Естествознания
    (Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов)
    по итогам выборов в действительные члены РАЕ, 19-22 мая 2020 г.>>

    РЕГЛАМЕНТ процедуры голосования:

    • Выборы Действительных членов РАЕ (Академиков РАЕ) планируются на период с 18 по 20 мая 2020 г.
    • В голосовании будут участвовать все члены РАЕ (Академики, члены-корреспонденты, профессора РАЕ, советники РАЕ) Голосование пройдет дистанционно по электронной почте stukova@rae.ru на основании данных, предоставленных кандидатами в справках о научно-педагогической деятельности (данные указаны в списке членов–корреспондентов, участвующих в выборах и на сайте https://www.famous-scientists.ru/ .
    • Каждому члену РАЕ будет выслан список кандидатов в действительные члены Академии Естествознания по электронной почте. Подробную информацию о научно-организационной деятельности каждого соискателя можно уточнить на сайте https://www.famous-scientists.ru/
    • Итоги Выборов в Действительные члена РАЕ будут сообщены Президиумом Академии Естествознания дополнительно каждому члену РАЕ по электронной почте и размещены на официальном сайте РАЕ www.rae.ru
    • Дипломы вновь избранных действительных членов РАЕ (Академиков РАЕ) будут высланы курьерской почтой по указанным в регистрационной анкете адресам

    Заполнить анкету для участия в выборах Действительных членов РАЕ>>

  11. Оформление ЧЛЕНСТВА и УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ в Российской Академии естествознания с дистанционной подачей документов. Диплом высылается курьерской почтой.
  12. Представление УНИКАЛЬНЫХ ЮБИЛЕЙНЫХ ТОМОВ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ:

МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

  1. Проведение третьего, публикационного этапа XII Студенческого научного форума 2020. Публикация работ студентов в научных журналах, в том числе на английском языке. Вручение диплома за лучшую публикацию.
  2. Проведение нового дистанционного этапа  Школьного форума «СТАРТ В НАУКЕ».
  3. Вручение медалей и дипломов педагогам начального, среднего и высшего образования за активную работу в качестве руководителя научных исследований учащихся.

ВНИМАНИЕ! Академия проводит работу по продвижению научных изданий, оказывая информационную поддержку авторам учебной и научной литературы.

Особое внимание уделяется авторам изданий - участникам Проектов РАЕ и выставок-презентаций учебной и научной литературы.

Аннотации изданий, участвующих в XLV ЮБИЛЕЙНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ И ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДАНИЙ будут включены в аннотированные каталоги и представлены (без оплаты расходов) на Ведущих Международных салонах и книжных выставках:

  • В Москве (Россия): Московский салон образования, 28-30 мая 2020 г.- второй этап выставки. Салон  впервые проводится в дистанционном формате
  • В Москве (Россия): 33 Московская международная выставка, ВДНХ, 75 павильон, 2-6 сентября 2020 г.

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

14-17 марта 2024

С 14 по 17 марта 2024 г. Академия Естествознания приняла участие в XXXI МИНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ «ММКВЯ-2024», которая прошла в Административном выставочном комплексе БелЭкспо.

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru