РУС | ENG

ПРОГРАММА

VI ДИСТАНЦИОННОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

В РАМКАХ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ РАЕ

МОСКВА
март-май 2021 г.

Организационный комитет Российской Академии Естествознания
(Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов)
в рамках реализации национального конкурса образовательных проектов
и по представлению редакций научных журналов для юношества «Старт в науке», «Международный школьный научный вестник»
и "Литературное творчество школьников"
приглашает

ПЕДАГОГОВ, МЕТОДИСТОВ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ средних образовательных учреждений принять участие
в
VI ДИСТАНЦИОННОЙ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ
«СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

s-s-image001 s-s-image002

К сожалению, в силу неблагополучных эпидемических условий и введенных ограничений на проведение любых массовых мероприятий организационный комитет вынужден во второй раз отменить (перенести) традиционное очное проведение научных форумов для педагогов и учащихся. Однако научно-исследовательская деятельность как педагогов, так и учащихся, должна органично развиваться и в новых сложных условиях массовых ограничений.

Оставаясь новатором в открытии новых методов проведения научных форумов, подчиняясь необходимым ограничениям для сохранения здоровья наших участников, Президиум Академии Естествознания совместно с организационным комитетом принял решение провести традиционную конференцию для педагогов средней школы «Современные проблемы школьного образования» в дистанционном формате.

Мы надеемся, что в ближайшее время ОГРАНИЧЕНИЯ БУДУТ сняты, что позволит вернуться к традиционному формату проведения наших выставок и конференций уже летом-осенью 2021 г.

Но и в условиях современных реалий мы продолжаем работать на благо отечественного образования и предлагаем для наших участников новые способы проведения научных конференций.

VI ДИСТАНЦИОННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЛУЧШИХ ШКОЛЬНЫХ РАБОТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «СТАРТ В НАУКЕ», МЕТОДИСТОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ СРЕДНИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ будет проведена под председательством д.м.н., профессора, академика РАЕ Ледванова М.Ю.

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. РЕГИСТРАЦИЯ участников и прием ссылок на ВИДЕОРОЛИК ИЛИ ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЮ – с 25.03.21 по 1.05.21

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА САЙТЕ ОТКРОЕТСЯ после 10 марта 2021 г. Регистрация участников по электронной почте: в любое время.

Для размещения выступления участника на площадке видеоконференции просим:

подготовить видеовыступление и выложить его на своем канале на видеохостинге YouTube.

2.ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ (с 1.04.21 - 01.05.21 )

3.ВЕБИНАР (Под руководством Профессоров РАЕ с доступом всем участникам) – апрель 2021

4.ПУБЛИКАЦИИ (три вида публикаций статей по выбору участников) - прием работ с 1.03 по 01.05

5.ОЧНЫЙ ЭТАП КОНФЕРЕНЦИИ С ВРУЧЕНИЕМ Наград Академии и ДИПЛОМОВ участников. (Сочи, октябрь 2021 при условии снятия ограничений на массовые мероприятия).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ научная программа с указанием устных докладов будет размещаться на сайте РАЕ www.rae.ru в режиме постоянного обновления по мере регистрации участников с 1 апреля 2021 г.

ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ УЧАСТНИКУ: Прислать:

  • РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ по электронной почте stukova@rae.ru или зарегистрироваться на сайте https://rae.ru/ Регистрация на сайте откроется после 10 марта 2021 г.
  • Сканированную копию квитанции об оплате
  • Ссылку на видео с выступлением участника видеоконференции, размещенным на видеохостинге com.

В теме письма просим написать: ФИО ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ Современные проблемы школьного образования

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ ДЛЯ ВАС ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ УЧАСТИЯ. ДОСТУП К ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ И ВЕБИНАРАМ БУДЕТ ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ УЧАСТНИКОВ:

1.УЧАСТИЕ с ВИДЕОВЫСТУПЛЕНИЕМ ДОКЛАДА или с ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЕЙ ДОКЛАДА

2.Публикация Вашей статьи в научном журнале для педагогов УСПЕХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ, МЕЖДУНАРОДНОМ ЖУРНАЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ или в книге СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

3.Участие в качестве слушателя, без публикации и без видеовыступления с получением документов участника конференции и доступом к видеоконференции и вебинару.

s-s-image006 s-s-image004

В рамках видеоконференции будут проведены вебинары под руководством профессоров Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов), кандидатов и докторов наук по вопросам школьного образования.

Статьи участников публикуются: в профильном журнале «Успехи просвещения», в энциклопедическом издании «Современные проблемы науки и образования», в журнале с Импакт-фактором РИНЦ «Международный журнал экспериментального образования».

s-s-image008 s-s-image010 s-s-image012

s-s-image016 s-s-image017 s-s-image014

УЧАСТНИКАМ конференции предусмотрены для вручения :

  • СЕРТИФИКАТ участника VI научно-практической конференции "Современные проблемы школьного образования"
  • ДИПЛОМ за активное участие в работе научно-практической конференции "Современные проблемы школьного образования" и выступление с докладом (возможно оформление как с указанием названия доклада, так и без доклада)
  • Удостоверение, подтверждающее прохождение информационно-образовательного курса в рамках содержания программы "Профессиональная компетентность педагога образовательной организации в условиях реализации ФГОС"

Руководители школьных научно-исследовательских работ – участники конференции приглашаются без оплаты орграсходов к участию в работе МЕЖДУНАРОДНОЙ дистанционной ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ и могут представить свои учебники, учебные пособия, методические разработки, рабочие программы на уникальной выставочной платформе РАЕ. Информация о выставке – www.rae.ru

Для участников конференции предусмотрен организационный взнос в сумме 3000 рублей, который включает участие педагога в программе научно-практической видеоконференции «Современные проблемы школьного образования» с получением доступа к материалам конференции (публикация, видеоконференция, вебинар, получение подтверждающих документов участника конференции).

Организационный взнос предусмотрен для педагогов - участников научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования»– 3000 руб.
При оплате от организаций – 4000 руб.

При оплате до 30 марта 2021 г.

Банковские реквизиты для оплаты организационного взноса

Общество с ограниченной ответственностью "Научно-издательский центр "Академия Естествознания"

(ООО "НИЦ "Академия Естествознания")

ИНН 6454121367 КПП 645401001

р/с 40702810056000002196

в Поволжский банк ПАО Сбербанк

к/с 30101810200000000607

БИК 043601607

Назначение платежа: Услуги по организации участия в научной конференции (ФИО, телефон или электронная почта плательщика). НДС не облагается.

Иная формулировка назначения платежа НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (в этом случае будет осуществлен возврат денег). В случае необходимости иной формулировки назначения платежа, просим связаться с Оргкомитетом. Копия платежного поручения высылается по E-mail: stukova@rae.ru

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ МАТЕРИАЛОВ для участия в конференции

Регистрационные формы для участия в конференции просим направлять на электронный адрес stukova@rae.ru Статьи для опубликования в журналах «Успехи просвещения» и «Международный журнал экспериментального образования» вместе с сопроводительным письмом и документом об оплате просим присоединять через личный портфель журнала. Работы для опубликования в книге Современные проблемы науки и образования с копией документа об оплате просим направлять на электронный адрес stukova@rae.ru

ТРЕБОВАНИЯ К научным публикациЯМ

s-s-image019 Опубликование научной статьи в журнале Успехи просвещения. Журнал «Успехи просвещения» - профессиональное издание для учителей, педагогов, специалистов в области образования и воспитания молодежи.

При подготовке работы просим руководствоваться правилами для авторов:

https://edu-advances.ru/ru/page/rules


s-s-image020 Опубликование научной статьи в журнале Международный журнал экспериментального образования. Импакт-фактор РИНЦ = 0,757

При подготовке работы просим руководствоваться правилами для авторов:

http://www.expeducation.ru/ru/page/rules


s-s-image022 Научная публикация работы (Краткого научного сообщения, статьи или тезисов докладов) в 21 томе книги «Современные проблемы науки и образования» - М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2021, Том 22.

Объем работы: от 3 до 5 стр. текста формата А4, шрифт 12, межстрочный интервал 1,5).


ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ НАУЧНОЙ ПУБЛИКАЦИИ для опубликования в книге «Современные проблемы науки и образования»: Шрифт – Times New Roman Cyr. Размер шрифта – не менее 12, межстрочный интервал – 1,5, поля по 2,0 см сверху, снизу, слева и справа. Без рисунков и фотографий.

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ПРЕПАРАТА

Иванов И.И.

СОШ 21, г. Краснодар, Россия

Важным фактором, предрасполагающим к …

Обязательно просим ука­зать название работы, место её выполнения, фамилии и инициалы авторов

ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОМАТЕРИАЛАМ и видеопрезентациям

Дополнительно просим приложить портретную фотографию участника

Регламент видеовыступления с докладом- 10 минут.

Объем: не более 200 Мб.

Для размещения выступления участника на площадке видеоконференции просим:

  1. Подготовить видеовыступление и выложить его на своем канале на видеохостинге You-Tube.
  2. Просим прислать по электронной почте stukova@rae.ru ссылку на видеоролик, размещенный на Youtube
    В теме письма просим написать: ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ для педагогов. Современные проблемы школьного образования. ФИО

ОРГКОМИТЕТ будет рад ответить на все Ваши вопросы. Приветствуем обращение по E-mail:stukova@rae.ru

  • 8-(499)-704-13-41
  • 8-(499)-709-81-04
  • 8-(8452) -47-76-77
  • 8-(8412)-30-41-08
  • 8-968-703-8433

Главный ученый секретарь РАЕ , к.м.н., профессор РАЕ Стукова Наталия Юрьевна

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

14-17 марта 2024

С 14 по 17 марта 2024 г. Академия Естествознания приняла участие в XXXI МИНСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ВЫСТАВКЕ «ММКВЯ-2024», которая прошла в Административном выставочном комплексе БелЭкспо.

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru