РУС | ENG
За четыре дня активной и насыщенной работы Салона «Экспоцентр» посетили 21 474 человека. В их числе - специалисты сферы науки и образования, представители предприятий и организаций России и международного сообщества, аспиранты, студенты, абитуриенты, другие посетители, интересующиеся достижениями науки и образования.
212 предприятий, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. На стендах участников работали более двух тысяч экспонентов. Салон посетили представители 18 стран мира.
В рамках программы ММСО - 2015 прошли 204 мероприятия, в которых участвовали более тысячи спикеров. Минобрнауки РФ провело 12 международных переговоров с представителями Министерств образования разных стран и послами.
Салон посетили представители профильных министерств и ведомств, торжественную церемонию открытия провела Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец.
Заместители министра образования и науки РФ Вениамин Каганов и Александр Климов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, посетившие мероприятие, отметили безусловную пользу Салона для развития науки и образования в Российской Федерации.
Официальные лица и посетители Салона проявили интерес к деятельности выставочного стенда Научно-издательского центра Академии Естествознания, на котором была представлена экспозиция научной, учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий. Посетители выставки ознакомились с аннотированными каталогами изданий Академии естествознания (за последние 10 лет), а также каталогами книг, принявших участие в ежегодных выставках РАЕ. Особое место в экспозиции заняли специальные выпуски журнала «Научное обозрение» по отдельным областям знаний. Выпуски представляют собой дайджест наиболее интересных статей, опубликованных в электронном журнале «Современные проблемы науки и образования» в 2014 году.
За активное участие в работе Салона Академия Естествознания награждена специальным дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации за подписью заместителя министра образования и науки РФ Каганова В.Ш.
Участникам Салона образования (авторам научных изданий, аннотации которых вошли в каталоги, и авторам статей в журнале Современные проблемы науки и образования, дайджесты которых вошли в специальные выпуски журналов "Научное обозрение) предоставляется возможность заказать высылку «Диплома участника Московского Международного Салона образования», «Золотую» медаль участника, а также специальный выпуск журнала «Научное обозрение» с опубликованной аннотацией статьи или аннотированный каталог книг, представленных на выставках-презентациях РАЕ или изданных в Издательстве Академии Естествознания .
Фотоотчет о проведении Московского Международного Салона Образования 2015
18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка
Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023
15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.
12-13 сентября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.
© 2005–2020 Российская Академия Естествознания
Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677
E-mail: stukova@rae.ru
Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.
Служба технической поддержки - support@rae.ru