РУС | ENG

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей с 27 по 29 октября 2020 г. книжной мультимедийной выставке в Барселоне (Испания)

С 27 по 29 октября 2020 года прошла одна из крупнейших книжных выставок Европы – LIBER BARCELONA, которая впервые прошла в формате мультимедийной виртуальной онлайн выставки.

LIBER BARCELONA – одно из крупнейших книжных событий общеевропейского масштаба, проведенное в формат онлайн-мероприятия. Один из ведущих мировых книжных форумов в нелегких условиях всеобщих ограничений и карантинов смог за короткое время успешно трансформироваться в новый цифровой формат. За короткие сроки была создана принципиально новая выставочная платформа LiberDigital, за время проведения выставки было проведено свыше 30 конференций, круглый столов и презентаций на выставочных платформах в Барселоне и Мадриде, что позволило сохранить и даже повысить интерес к выставочной деятельности одной из старейших выставок Европы.

Адаптированный к новой реальности проект за счет использования современных сервисов позволил авторам, книгоиздателям, книгораспространителям, другим представителям книжной индустрии провести мероприятия, представлять новые проекты, организовать встречи с коллегами, партнерами и читателями в онлайн-формате.

Организаторы выставки с удовлетворением отметили, что цифровой проект был реализован очень успешно.

На интернет-портале выставки представлены виртуальные стенды крупнейших мировых издательств, с цифровой экспозицией которых смогли ознакомиться заинтересованные читатели со всего мира. Выставочная платформа работала сразу на 2 языках: испанском и английском.

За время работы выставки LIBER BARCELONA 2020 цифровую выставочную платформу посетило более 32 тысяч посетителей, в том числе свыше 17 000 посетителей ознакомилось с книгами, представленными на виртуальной выставочной платформе LiberDigital.

Мероприятие посетили тысячи представителей науки и образования – ученых, исследователей, специалистов, преподавателей, студентов со всего мира. Проведено множество мероприятий, посвящённых вопросам книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий. В мероприятиях выставки приняли участие крупнейшие и старейшие университеты Испании: университет Гранады, университет Кадиса.

Виртуальный стенд Академии Естествознания занял достойное место в ряду экспозиций крупнейших европейских научных и образовательных уреждений. Академия представила расширенную экспозицию научной и учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий.

На виртуальной экспозиции выставки были представлены:

  • Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ.
  • Периодические издания Российской Академии Естествознания;
  • Каталог, содержащий расширенные аннотации научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за период с 2004 по 2020 годы;
  • Аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, в том числе материалы ЮБИЛЕЙНОЙ XVLI выставки-презентации научных, технических, учебно-методических и литературно-художественных изданий.
  • Энциклопедии «Известные ученые» и «Ведущие научные школы»
  • Реестр Новых научных направлений (тома I-IV)

Академия продолжает работу по продвижению Ваших изданий, оказывая информационную поддержку авторам учебной и научной литературы. Особое внимание уделяется авторам изданий - участникам Проектов РАЕ и выставок-презентаций учебной и научной литературы.

Аннотации изданий, участвующих в ежегодных выставках-презентациях Академии Естествознания, получивших гриф УМО РАЕ и участвующих в профессиональном конкурсе «Национальный сертификат качества», представляются организационным комитетом на крупнейших книжных выставках мира.

Участники выставки LIBER BARCELONA 2020 имеют возможность заказать высылку наградных документов участника выставки:

Сертификат участника LIBER BARCELONA 2020,

памятную «золотую» Медаль участника выставки,

специальный каталог «LIBER BARCELONA 2020»

БЛАНК ЗАКАЗА ДОКУМЕНТОВ УЧАСТНИКА ВЫСТАВКИ LIBER BARCELONA 2020


 

 

Заполнить информацию для высылки документов
участника LIBER BARCELONA 2020
(27-29 октября 2020 г., Барселона, Испания)


 

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

12-13 сентября 2023

12-13 сентября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru