РУС | ENG

Российская Академия Естествознания, традиционно являющаяся участником крупнейших и наиболее значимых мировых книжных событий, представила расширенную экспозицию научных и учебно-методических материалов на выставке BookExpo America 2019 (США, Нью-Йорк).

С 29 по 31 мая 2019 года в одном из крупнейших выставочных центров Jacob K. Javits convention center of New York прошла международная книжная выставка BookExpo America 2019. Мероприятие организовано и проведено Американской ассоциацией книгоиздателей. Ведущие политические, культурные и научные деятели поддерживают проведение выставки и принимают в ней участие.

BookExpo America – один из ведущих мировых книжных форумов. В работе мероприятия принимают участие ведущие авторы и крупнейшие издатели научной литературы. Для представления на экспозиции BookExpo America отбираются лучшие издания со всего мира.

Первая выставка BookExpo America состоялась в 1947 году, после чего ежегодно проводится в крупнейших городах Соединенных Штатов Америки (Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес, Чикаго). Мероприятие традиционно получает широчайшее освещение средств массовой информации всего мира и вызывает активный интерес общественности.

Проведенная в 72-й раз выставка BookExpo America стала всемирной площадкой, посвященной технологиям и тенденциям книгоиздания, распространения и вопросам авторских прав. Значимое место в работе мероприятия заняла сфера научной и научно-учебной литературы. Отличительной особенностью BookExpo America является глобализация и представление участников из всех ведущих стран мира. Организаторами выставки для участия в мероприятии приглашены и приняли участие более 500 заинтересованных лиц и издателей более чем из 60 стран мира. В рамках форума проведено более 100 круглых столов, посвященных актуальным вопросам современного книгоиздания. Сотрудники Академии Естествознания приняли активное участие в обсуждении вопросов издания научной и учебной литературы, а также обеспечили продвижение и популяризацию книг своих авторов на международных площадках.

Российская Академия Естествознания стала единственным официальным участником, представившим Российскую Федерацию на мероприятии такого масштаба, что вызвало повышенный интерес специалистов и посетителей выставки к стенду РАЕ. Представители ведущих международных издателей проявили заинтересованность в сотрудничестве с РАЕ, обращались с просьбой предоставить контактные данные авторов, книги которых представлены на стенде Академии.

На экспозиции стенда Российской Академии Естествознания были представлены:

  • Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ.
  • Периодические издания Российской Академии Естествознания;
  • Каталог, содержащий расширенные аннотации научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за период с 2004 по 2019 годы;
  • Аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, представленной на ежегодных выставках Российской Академии Естествознания и удостоенной дипломов Лауреатов Международной книжной выставки, а также Дипломов «За лучшее издание в отрасли» из Серии «Золотой фонд Отечественной науки»;
  • Энциклопедии «Известные ученые» и «Ведущие научные школы»

 

Президиум Российской Академии Естествознания (Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов, РАЕ) приглашает Вас принять участие в Гонконгской книжной выставке (г. Гонконг, 17-23 июля 2019 года) и Венской книжной выставке (г. Вена, Австрия, 6-10 ноября 2019 года). Аннотации изданий для представления в каталогах выставки принимаются без оплаты организационного взноса.

Академия продолжает работу по продвижению Ваших изданий, оказывая информационную поддержку авторам учебной и научной литературы. Особое внимание уделяется авторам изданий - участникам Проектов РАЕ и выставок-презентаций учебной и научной литературы.

ВНИМАНИЕ!!! Аннотации изданий, участвующих в XLII МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ (Сочи, 11-15 октября 2019 г.), будут включены в аннотированный каталог Международной Венской книжной выставки. Также в каталог будут включены аннотации изданий, получивших гриф УМО РАЕ и участвующих в профессиональном конкурсе «Национальный сертификат качества».

Участники выставки BOOKEXPO AMERICA 2019 имеют возможность заказать высылку Сертификата участника BOOKEXPO AMERICA 2019, «Золотой» Медали выставки, а также специального каталога «BOOKEXPO AMERICA 2019».

Заполнить информацию для высылки документов
участника BOOKEXPO AMERICA 2019 >>

Фотоальбом - 29-31 мая, Нью-Йорк

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

12-13 сентября 2023

12-13 сентября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru