РУС | ENG

Благодарим всех членов Академии Естествознания и всех участников торжественных научных мероприятий за участие в научных мероприятиях Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов)

26 февраля - 1 марта 2019 г. в Москве
(Российская Академия Естествознания (Садовая-Спасская, 21/1)
состоялись

XL ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ
Международная научная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ»
ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГОВ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования»
Международная научная конференция «ИННОВАЦИОННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»
XXVII международная научная конференция «МЕЖДУНАРОДНЫЕ СИСТЕМЫ АТТЕСТАЦИИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ»
XIX ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И УСЛУГ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "НАЦИОНАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА"

Торжественное открытие мероприятий началось с доклада Президента РАЕ, д.м.н., профессора Ледванова Михаила Юрьевича.

В международных научных конференциях Академии Естествознания приняло участие около 600 участников. Участники научных конференций и выставок приехали из 250 городов и крупнейших сельских населённых пунктов России, а также Болгарии, Монголии, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана.

Свыше 300 педагогов высшей и средней школы приняли участие во II научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования». В ходе научного заседания были обсуждены 190 докладов.

Участники II научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» были отмечены специальными дипломами Академии Естествознания.

Материалы международных научных конференций были опубликованы в научных журналах Российской Академии Естествознания (РАЕ):

  • Международный журнал экспериментального образования (статьи опубликованы в нескольких номерах журнала)
  • «Современные проблемы науки и образования» (статьи опубликованы в нескольких номерах журнала)
  • и книге «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» (сборник материалов международных конференций, выходит отдельными томами).

 Все материалы научных публикаций в данном издании представлены в научной электронной библиотеке (НЭБ) e-Library. Изданию присвоен международный стандартный номер книги ISBN.


Материалы международной научно-практической конференции СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ будут опубликованы в новом издании Академии Естествознания - специализированном журнале для педагогов начального и среднего образования «Успехи просвещения» в апреле-мае 2019 г.

Все научные статьи в журналах Академии Естествознания размещаются на сайте http://www.rae.ru/ в полнотекстовом формате.

В XL ЮБИЛЕЙНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ приняли участие около 100 учебно-методических изданий.

Участникам выставки были вручены сертификаты и дипломы из серии «Золотой фонд Отечественной науки».

      

Аннотации изданий, представленных для участия в выставке, опубликованы в книге "Объединенный иллюстрированный каталог материалов международных и общероссийских выставок-презентаций научных, учебно-методических изданий и образовательных технологий". - М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2019. Том 5 . (978-5-91327-559-2)

Каталог будет представлен на экспозиции Академии Естествознания во время проведения международной книжной выставки в Нью-Йорке Book Expo America-2019 (29-31 мая 2019 г.)

Подведены итоги профессионального конкурса «Национальный сертификат качества» в номинациях «Лучший информационный проект» и «Новая технология» с вручением сертификата (10 работ). 5 изданиям присвоен гриф УМО РАЕ.

В торжественных научных мероприятиях Академии Естествознания приняли участие свыше 500 педагогов средней и высшей школы, учёных из ВУЗов, НИИ и организаций различных сфер деятельности.

Орденами, учрежденными в честь грядущего четверть векового юбилея Академии Естествознания: ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ «ЗА СЛУЖЕНИЕ НАУКЕ И ПРОСВЕЩЕНИЮ», ПЕТРА ВЕЛИКОГО награждены 5 ученых, принявших личное участие в торжественных научных мероприятиях Академии Естествознания.

Диплом «Золотая кафедра России» из серии «Золотой фонд Отечественной науки» за вклад в развитие отечественного образования и лекторское мастерство, Золотая медаль А.Нобеля за вклад в развитие изобретательства были вручены ученым, принявшим личное участие в работе международных научных форумов Российской Академии Естествознания (РАЕ).

Золотой медалью «Европейское качество» были награждены 5 ученых.

Почетных званий «Заслуженный работник науки и образования», «Заслуженный деятель науки и образования» и «Заслуженный деятель науки и техники» удостоены 12 ученых

В выборах Почетных докторов (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA) приняли участие 4 ученых.

Членам Академии были вручены серебряные нагрудные знаки «Профессор РАЕ», «Член-корреспондент РАЕ» и «Академик РАЕ».

Медали К.Д.Ушинского, основателя научной педагогики в России, были удостоены 324 высокопрофессиональных специалиста в области педагогических наук за активную работу в качестве руководителя научных исследований школьников и личные заслуги в совершенствовании и формировании знаний в области педагогических наук.

Медалью «ЗА НОВАТОРСТВО В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ» награждены 74 педагога начальной и средней школы за выдающиеся достижения в области образования, педагогическое мастерство во внедрении новейших разработок в образовательную деятельность, создание эффективных технологий обучения и воспитания в средних учебных заведениях.

  

Медалью «ЗА УСПЕХИ В ОБРАЗОВАНИЯ ЮНОШЕСТВА» награждены 36 лучших учителей-руководителей школьных научных работ за активную работу в качестве руководителя научных исследований школьников по итогам участия в конкурсе «Старт в науке», принявших ЛИЧНОЕ участие в II научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования».



Сообщаем, что 20-23 мая 2019 г. в Москве состоятся:

  • Международная научная конференция «Современные проблемы науки и образования».
  • Международная научная конференция «Инновационные медицинские технологии»
  • XLI ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ (учебников, учебно-методических пособий, монографий, электронных изданий, учебных программ)
  • XX ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И УСЛУГ.
  • XXVIII научно-практическая конференция «Международные системы аттестации научно-педагогических кадров». Выборы почетных докторов Академии (DOCTOR OF SCIENCE, HONORIS CAUSA).

От имени Президиума Российской Академии Естествознания благодарим всех участников научных торжественных мероприятий РАЕ и приглашаем принять участие в научных форумах Академии Естествознания 20-23 мая!

Поиск в журналах РАЕ:

Хроника

30 января 2024

30 января Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

18-22 октября 2023 года Франкфуртская книжная выставка

Российская Академия Естествознания приняла участие в прошедшей 18-22 октября 2023 года 75-ой Франкфуртской книжной выставке Frankfurter Buchmesse 2023

24 ноября 2023

24 ноября 2023 г. в Москве состоялась Осенняя Сессия РАЕ 2023

15 ноября 2023

15 ноября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

12-13 сентября 2023

12-13 сентября Академией естествознания в рамках дистанционных педагогических проектов была проведена научно-практическая конференция "СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ" для педагогов средних, средних специальных и высших учебных заведений.

Яндекс цитирования

Google+

© 2005–2020 Российская Академия Естествознания

Телефоны:
+7 499 709-8104, +7 8412 30-41-08, +7 499 704-1341, +7 8452 477-677, +7 968 703-84-33
+7 499 705-72-30 - редакция журналов Издательства
Тел/Факс: +7 8452 477-677

E-mail: stukova@rae.ru

Адрес для корреспонденции: 101000, г. Москва, а/я 47, Академия Естествознания.

Служба технической поддержки - support@rae.ru